НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Интер минимально обыгрывает Фиорентину ###

Перед матчем болельщики шутили о встрече самой любимой команды у судейского аппарата против самой нелюбимой. Имелось ввиду, что «Фиорентина» с начала чемпионата целых семь раз получала право на пенальти в то время, как «Интер» ещё ни разу не исполнил удар с «точки».Как выяснилось через 90 минут, «Интеру» для достижения победы 11-метровые удары оказались не нужны. При всей слабости «Интера» именно атакующая линия «нерадзурри» в конкретной игре выглядела намного более слаженной. У «Фиорентины» только на замену появились Марио Гомес и Алессандро Матри. Что касается единственного номинального форварда в стартовом составе «фиалок», то Хуан Куадрадо, конечно же, никогда не был центральным форвардом. Куадрадо - типичный крайний нападающий, умеющий разрывать соперников на правой бровке. И локально со своей задачей Хуан справился.Родриго Паласио выглядел самым нацеленным на чужие ворота футболистом «нерадзурри». Аргентинский форвард на пятой минуте едва не пробил в створ после ошибки Нето. Спустя десять минут Родриго сместился вправо, прошёл немного вперёд и с линии штрафной площади нанёс удар страшной силы в дальний угол. Не будь на пути мяча штанги, «Интер» бы обязательно открыл счёт, однако, Нето повезло во второй раз. Третьего тревожного звоночка уже не было. У «Интера» получилась размашистая атака. В заключительной фазе наступления прощённый Гуарин забросил мяч в штрафную соперника, где Паласио, подработав для себя любимого мяч, пробил таки Нето мощным выстрелом. Согласно удивительным данным, полученным нами из Италии, Паласио оказался единственным форвардом, забивающим за «Интер» в чемпионате в восемнадцати последних играх Серии А.Впрочем, своё статистическое преимущество было и у «Фиорентины». Хуан Куадрадо в начале второго тайма стал автором 23-го гола «скуадры виолы», проведённым с участием исполнителей средней линии. Хозяева разыграли угловой удар. Мяч был изначально выбит, но ударная вторая волна помогла «Фиорентине» загнать мяч в ворота «нерадзурри». Куадрадо нанёс точный удар с двадцати пяти метров. Рикошет от Жезуса только помог колумбийцу войти в список авторов забитых мячей. Обманутый Ханданович только развёл руками и пожал плечами.Тем не менее, «Фиорентина» в ключевой игре тура не наиграла даже на ничью на «Артемио Франки». Другой аргентинский нападающий «Интера» Мауро Икарди борется с проблемами в личной жизни только голами. У Нагатомо получился идеальный навес на линию вратарской, а Мауро не оставил шансов Нето на спасение. В остатке встречи были замены, и прострел Матри в адрес Гомеса на последней минуте, но Марио не хватило скоростных данных.Еврофутбол«Фиорентина» - «Интер (Милан)» - 1:2Голы: Хуан Куадрадо, 46 - Родриго Паласио, 34, Мауро Икарди, 65«Фиорентина»: Норберто Нето, Марвин Комппер, Модибо Диаките, Гонсало Родригес, (Ненад Томович, '-62), Альберто Аквилани, Давид Пицарро, Йосип Иличич, Матиас Фернандес, Хуан Куадрадо, (Алессандро Матри, '-79), Хоакин, (Марио Гомес, '-68), Хуан Варгас.«Интер (Милан)»: Самир Ханданович, Вальтер Самуэль, Юто Нагатомо, (Данило Д'-Амброзио, '-87), Жонатан Морейра, Жуан Жезус, Роланду, Здравко Кузманович, Фредди Гуарин, (Сафир Таидер, '-72), Эрнанес, Диего Милито, (Мауро Икарди, '-56), Родриго Паласио.Предупреждения: Альберто Аквилани, 61. Алессандро Матри, 93. - Жонатан Морейра, 17. Родриго Паласио, 71. Роланду, 44. Фредди Гуарин, 61. Вальтер Самуэль, 81.ФИОРЕНТИНА - ИНТЕР. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!Sport.ua